CONTACTO

19 de marzo de 2012

18/03 FOTOS Y RESULTADOS DE CARRERAS DE CABALLOS EN CATRILO


FALSO
(ALTA ITALIA)


SE QUEDO CON EL CLASICO

 EN CATRILO


Con casi  850 personas,con varias carreras parejas en sus metros finales y con dia que acompaño desde temprano ; se desarrollo la primer reunion del año en el  Hipico y Social de Catrilo.
Aunque no "...como besito de suegra",,,,FALSO(Leguizamon-A.Italia) se quedo con la prueba principal de este domingo en Catrilo,habiendo tenido que luchar mucho para lograr este triunfo ya que  Soy de Volver (Almada-Huanguelen)lo puso en aprientos en los metros finales y apenas la cabeza le dio el triunfo
  
RESULTADOS:




Carrera Nº 1:
Ganador: Pachano (Orueta-Anchorena)
2º: Vaselina (Lonquimay)
3º: Villerita (I.Luiggi)
Jockey: Leo Arnaudo
Diferencia: 1 1/2 cpos, 1/2cpo, 1cpo
Corrieron todos















Carrera Nº 2:
Ganador: Figureti (Catriló)
2º: Natalio (G.Acha)
3º: Don Fabián (Salliquelo)
Jockey:J.J Ewen
Diferencia: v.s. cpos, 1/2 cpo.
Corrieron todos

















Carrera Nº 3:
Ganador: Negra Bandida (Aguilar-V.Maza)
2º: Caluky (S.Rosa)
3º: Indiano Caper(Rolón)
Jockey: J.L"Tito" Puente
Diferencia:4 1/2 cpos.
Corrieron todos












Carrera Nº 4:
Ganador: Buen Negocio (Aguilar-V.Maza)
2º: Artillero (La Maruja)
3º: Porfiado (Macachín)
Jockey: J.L"Tito" Puente
Diferencia: 1/2 cpo, pczo.
Borrados: Chuqui, Carola













Carrera Nº 5:
Ganador: Coqueta Plus(Leguizamon-A.Italia)
2º:Marco Tulio(Luan Toro)
3º:Euztaquia(La Maruja)
Jockey:Victor Larrea
Diferencia:Pczo,Pczo
Borrados:Don Jose


















Carrera Nº 6:
Ganador:Boneteano(Mondino-

Trenel)
2º:Perla Negra(Salliquelo)
3º:Juan Domingo(Catrilo)
Jockey:Victor Larrea
Diferencia:1 1/2cpo,1 1/2cpo,1cpo
Borrado:El Chino 











Carrera Nº 7:
Ganador:Speedy Bolt(Cabrera-Carhue)
2º:Gaby(Salliquelo)
3º:Tio Colonial(Pigue)
Jockey:Ruben Cejas
Diferencia:4cpos
Corrieron Todos














Carrera Nº 8:
Ganador:Chulito(Palacios-30 de Agosto)
2º:Descarte(Gral.Villegas)
3º:Isoca(Sta Rosa)
Jockey:Miguel Rios
Diferencia:2 1/2 cpos
Borrados:Mete Miedo,Adorado,Invasor








Carrera Nº 9:
Ganador:Condorito(Arbilla-V.
Iris)
2º:El Chino(Macachin)
3º:Pinina Caper(Gral.Villegas)
Jockey:Luis Rueda
Diferencia:3cpos,1/2cpo
Corrieron Todos
*en esta carrera corrio El Chino que estaba anotado en la carrera 6º

 











   

Carrera Nº 10:

Ganador:Igualito(Chicote-Rolon)
2º:Mojarrita(Trenel)
3º:El Puntero(La Maruja)
Jockey:G.Calvente
Diferencia:1/2cbza,1/2cpo
Borrado:Cosechero















Carrera Nº 11: Clasico
Ganador:Falso(Leguizamon-A.
Italia)
2º:Soy de Volver(Huanguelen)
3º:Careno(Trenel)
Jockey:Ruben Cejas
Diferencia:Cbza,vs cpos
Corrieron todos























Carrera Nº 12: GANADOR CHE MUNI (C.H.LAGOS)
Ganador:Sr.Inocente(Obando-
Piñeiro)
2º:Soy Renata(Macachin)
Diferencia:pczo
Borrado:Papa Upa....*La llegua Genovesa dio por tierra con su jockey R.Quiroga apenas largada la competencia,y este como consecuencia sufrio un desplazamiento en una de sus muñecas.

EN LA CARRERA LLEGO PRIMERO EL CABALLO SEÑOR INOCENTE ( OBANDO-PIÑEIRO) PERO FUE DISTANCIADO POR NO PRESENTAR LA FICHA CORRESPONDIENTE DEL CABALLO.











ALGUNAS MAS
PARAFRENEROS







FOTOS E INFORMACION: MAURICIO LUNA

3 comentarios:

Anónimo dijo...

LEJOS LOS MEJORES
LOS FELICITO POR LAS FOTOS Y LA COBERTURA DE TODOS LOS LUGARES!!!!!!!1

Anónimo dijo...

turf de la patagonia por varios sigan asi
bien mauricio por las fotos segui asi

Anónimo dijo...

lindas fotos che
el falso los dejo a todos sin sonrisa jajajaj